Загрузка...

Под Петербургом локализовали пожар в торговом центре

0 43

Под Петербургом локализовали пожар в торговом центре

Пожар в торговом центре «Меньшиков холл» в городе Ломоносов локализован, сообщает ГУМЧС по Санкт-Петербургу.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре поступило в 16.40 мск. При проведении кровельных работ в двухэтажном здание произошло возгорание битума и изоляционного материала на площади 100 квадратных метров, затем площадь пожара возросла до 800 квадратных метров. Происходило горение обстановки на втором этаже и обрешетка кровли.

«В 19.08 локализация, отказ №3. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали», говорится в сообщении.

В ГУМЧС также сообщили, что до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений торговый центр самостоятельно покинули 50 посетителей и работников центра, никто из них не пострадал.

В настоящее время на месте продолжаются работы по полной ликвидации пламени, проливке и разборке сгоревших конструкций. Всего к работам по тушению привлечены 146 человек, 32 единиц техники. «Для подачи стволов на тушение спасателям пришлось прокладывать многометровые рукавные линии от пожарных гидрантов, а также осуществлять забор воды из расположенной неподалеку реки», отмечают в ведомстве.

Торгово-развлекательный комплекс «Меншиков Холл» расположен на улице Кронштадтская, дом 1 в городе Ломоносов. Общая площадь комплекса более 4 тысяч квадратных метров, здесь находятся магазины, кафе и компании из сферы услуг.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...