Загрузка...

Benny Benassi и «Бахи разных стран»: что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018

0 91

Benny Benassi и "Бахи разных стран": что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018

Город Сочи, принимающий шесть матчей чемпионата мира по футболу, подготовил для участников и гостей мундиаля специальную культурную программу, в которой нашлось место музыкальным сражениям, кошкам и фотовыставкам.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. На сочинском стадионе «Фишт» пройдут шесть матчей, среди которых игра 1/8 финала и четвертьфинал.

Фестиваль болельщиков: Benny Benassi и кубанский казачий хор

По заявлению городских властей, в Сочи к чемпионату мира подготовят специальную культурную программу. Главной площадкой в центре курорта во время мундиаля станет площадь Южного мола сочинского морского порта, где с 14 июня по 15 июля пройдет фестиваль болельщиков ФИФА. Как рассказал журналистам заместитель главы Сочи Сергей Юрченко, фан-зона в Сочи будет самой запоминающейся из всех площадок в 11 городах-организаторах.

«Только в Сочи будет около 100 артистов российской и зарубежной эстрады, таких, как Benny Benassi, Burito, Paul van Dyk и другие. На открытии будет наш Кубанский казачий хор. Площадка может принять более 10 тысяч человек единовременно. Поэтому, я думаю, нам будет, чем удивить, а гостям есть, что посмотреть, где отдохнуть и получить удовольствие», сообщил Юрченко.

Официальная церемония открытия площадки на площади Южного мола в сочинском морском порту пройдет 14 июня. По информации администрации города, после развлекательной программы на экране начнется прямая трансляция первого матча со стадиона «Лужники» в Москве, где встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

Хедлайнером программы открытия фан-зоны ФИФА в Сочи 14 июня будут итальянский музыкант Benny Benassi и Кубанский казачий хор. Всего за 25 дней работы фан-зоны здесь выступят около 100 артистов, в числе которых Burito (18 июня), Юлианна Караулова (21 июня), Eva Simons (30 июня), Artik&Asti (2 июля), группа «Дискотека Авария» (10 июля), Paul van Dyk (11 июля) и группа «Каста» (15 июля).

Benny Benassi и "Бахи разных стран": что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018

Фан-зона бесплатно и для всех

По словам Юрченко, сейчас на площадке фестиваля болельщиков рабочие монтируют экран, площадь которого будет 13 на 7 метров более 90 квадратных метров. Специалисты признались, что экран был специально разработан для Сочи с учетом яркого солнца, чтобы картинка на нем была контрастной и четкой. На нем гости фан-зоны будут смотреть трансляцию матчей турнира. Помимо экрана на фан-зоне предусмотрены разнообразные активности для гостей.

«Внутри площадки возведут огромный сценический комплекс, фуд-корт, презентационный стенд города-организатора Сочи, инфраструктуру для СМИ, также на площадке будет организована работа развлекательных аттракционов для болельщиков с детьми: футбольный шумомер, интерактивный точный гол, робо-футбол, мега-настольный футбол, футбольный силомер, детский батут и другие», сообщила мэрия.

Отмечается, что для маломобильных граждан на площадке будет подготовлен специально адаптированный подиум, на который им будет удобно подниматься и смотреть матчи.

Фестиваль болельщиков будет работать все дни матчей мундиаля, с 14 июня по 15 июля. Попасть на него сможет любой желающий, причем абсолютно бесплатно. Единовременно площадка способна вместить порядка 10 тысяч гостей. Открываться фан-зона будет к началу матчей, а закрываться в районе 23:00. У фан-зоны предусмотрены и выходные дни: она будет закрыта 29 июня, а также 4, 5, 8, 9, 12, и 13 июля, в так называемые дни отдыха, когда матчи турнира проводиться не будут.

Также творческие площадки под открытым небом, где для гостей курорта запланированы развлекательные мероприятия с участием вокальных и танцевальных коллективов города, будут работать на площади у Художественного музея, перед Центральным универсальным магазином, в сквере на улице Ромашек и на площади перед ТРЦ «Мандарин». Еще пять площадок с различными активностями будут открыты для гостей в Олимпийском парке.

Маршруты для туристов

Как сообщили РИА Новости в мэрии, в рамках подготовки Сочи к чемпионату мира по футболу власти разработали программу гостеприимства, которая включает в себя туристские маршруты.

Администрация города разработала 10 маршрутов, предусматривающих посещение наиболее значимых и интересных объектов города.

«К услугам гостей и жителей города доступно более 100 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных и иных объектов показа. Таких как Красная Поляна, Олимпийские объекты, ОРЦ «Галактика», Город мудрых обезьян, обзорная экскурсия по курорту, парк «Дендрарий», Дерево Дружбы, Экстрим парк, Вечерний олимпийский парк, Чайные домики, Сочи-парк, Дача Сталина, Форелевое хозяйство и шоу стеклодувов», рассказали в администрации города.

Benny Benassi и "Бахи разных стран": что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018

Музыкальные баталии, органные концерты и кошки

Любители театра в период мундиаля смогут посетить в Сочи одну из основных культурных и исторических достопримечательностей курорта Зимний театр. В дни турнира на его сцене пройдут комедия «Ловушка для мужа» (17 июня) с участием Федора Добронравова, Татьяны Васильевой и Елены Сафоновой. А 29 июня в Зимнем театре состоится творческая встреча с российским журналистом, автором и ведущим телевизионных программ Игорем Прокопенко.

По сообщению Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО), команда филармонии подготовила особое посвящение главному спортивному событию.

«Музыкальные баталии развернутся на сцене Зимнего театра в разгар мундиаля, с 1 по 7 июля товарищеские встречи со слушателями проведут: ансамбль казачьей песни «Любо» и квартет «Сочи-Сюрприз», Оркестр народных инструментов «Русский сувенир», Сочинский симфонический оркестр и солисты Сочинской филармонии, ансамбли «Кудрина», «Сударушка», «Конфетти» и другие», говорится на официальном портале СКФО.

У меломанов, приехавших на турнир в Сочи, будет возможность услышать «короля инструментов» единственный на всем Черноморском побережье континентальной части России орган. Он будет звучать на концертах, которые состоятся в Зале органной и камерной музыки «Звучит орган», «Музыка соборов Европы», «Из глубины веков», «Нет времени у вдохновенья», «Бахи разных стран», «Мелодии с абрикосовой ветки». Также в Органном зале состоится концерт, посвященный закрытию творческого сезона Сочинского симфонического оркестра.

В концертном зале «Фестивальный» на самом берегу моря выступят такие звезды российской эстрады, как Филипп Киркоров (22 июня) и Григорий Лепс (29 июня), а также известный на весь мир Юрий Куклачев со своим знаменитым театром кошек. Сочинцы и гости курорта увидят танцевально-динамичную, поучительно-комедийную программу, в которой пушистые животные продемонстрируют удивительные трюки.

Benny Benassi и "Бахи разных стран": что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018

Музеи

Гостям города не следует оставлять без внимания сочинские музеи, которые подготовили разнообразные выставки и экспозиции. Так, в Художественном музее до 1 июля открыта фотовыставка архитектурного наследия курорта.

«Более 100 авторских и архивных фотографий сочинских объектов архитектурного наследия и рядовых зданий города представлено на выставке «1919-2018. 100 лет в истории архитектуры города-курорта Сочи». Архитекторы, художники, фотографы, журналисты в представленных работах акцентируют взгляд на архитектурных объектах города-курорта, отражающих вековую историю курорта», сообщает администрация города.

В литературно-мемориальном доме-музее писателя Николая Островского можно узнать о творчестве беллетриста на курорте, где он провел последние месяцы жизни. А выставки музея истории города-курорта расскажут туристам о природе Западного Кавказа, Черном море и его обитателях, истории космонавтики, жизни и творчестве народной артистки СССР Валерии Барсовой.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...