Загрузка...

Нетаньяху пообещал спасти миллионы иранцев от засухи

0 111

Нетаньяху пообещал спасти миллионы иранцев от засухи

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал перевести на фарси и выложить в интернет передовые технологии водопользования, которые помогут миллионам иранцев справиться с засухой и избежать голода.

Он озвучил оценки самих иранских властей, согласно которым 96% страны в той или иной мере подвержены засухе, а 50 миллионов ее жителей могут быть вынуждены покинуть свои дома из-за изменений климата.

«Израиль знает, как предотвратить экологическую катастрофу в Иране. Я хочу поделиться этим знанием с иранским народом… Мы запустим интернет-сайт на фарси с подробными инструкциями, как перерабатывать сточные воды, спасти урожай и накормить свои семьи», сказал Нетаньяху, чье англоязычное видеообращение опубликовано в социальных сетях.

«Иранский режим кричит: «Смерть Израилю». В ответ Израиль кричит: «Жизнь народу Ирана». Иранский народ хороший и достойный. Он не должен в одиночку противостоять жестокому режиму. Мы с вами», добавил он.

Иранские власти с их ядерными амбициями, региональной экспансией и антиизраильской риторикой в Иерусалиме возвели в ранг угрозы номер один для национальной безопасности, но при этом регулярно подчеркивают, что враждебность не распространяется на рядовых жителей страны.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...