Загрузка...

В Пензе заложат два послания потомкам

0 54

В Пензе заложат два послания потомкам

Две капсулы с посланиями потомкам, которые будут вскрыты через 45 лет, заложат в центре Пензы в День города 12 июня, сообщил в воскресенье заместитель председателя правительства области Олег Ягов.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев ранее сообщил, что в день празднования 355-летия Пензы 12 июня намечена закладка капсулы «Письмо потомкам» в бетонной стеле у монумента «Росток» на набережной реки Суры, где ранее были заложены капсулы 1967 и 1977 годов. По словам градоначальника, вскрыть капсулу предполагается в 2063 году, в год 400-летия Пензы.

«Два новых послания потомкам будут вскрыты в Пензе в 2063 году. Двенадцатого июня в 9.00 мск состоится церемония закладки двух писем потомкам в стелу у «Ростка». Одно послание адресовано жителям Пензы, а второе подготовили представители молодежного парламента для тех, кто будет молодыми в 2063 году», написал Ягов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее капсула с письмами потомкам с указанием вскрыть ее спустя 50 лет была заложена представителями трех поколений жителей Пензы в памятную стелу у монумента «Росток» 6 ноября 1967 года, затем еще одна капсула была заложена туда же в 1977 году. Текст этих посланий держался в тайне. Обе эти капсулы извлекли из стелы, прочитали на митинге 7 ноября 2017 года, а затем передали на вечное хранение в Пензенский государственный краеведческий музей.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...