Загрузка...

Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

0 62

Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительство в четверг на заседании рассмотрит законопроект, предполагающий внесение поправок в законодательство по вопросам назначения и выплаты пенсий, сообщает пресс-служба кабинета министров.

«На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что законопроект о повышении пенсионного возраста может быть внесен в Госдуму правительством РФ в четверг. Источник в нижней палате парламента в среду подтвердил РИА Новости информацию о том, что документ внесут на рассмотрение 14 июня.

Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, законопроект могут обсудить в первом чтении в течение лета, а к сентябрю перейти ко второму чтению.

Сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60. Вопрос о необходимости повысить пенсионный возраст обсуждается уже довольно давно. По данным газеты «Коммерсант», его планируют поднять до 65 лет для мужчин и до 60 для женщин.

Президент Владимир Путин во время прямой линии рассказал, что правительство представит предложения по пенсионной реформе в ближайшее время. При этом он отметил, что главным результатом должен стать рост благосостояния пенсионеров, и добавил, что сам он крайне осторожно относится к идеям повышения пенсионного возраста.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...