Загрузка...

СК попросил арестовать владельца лодочной станции в Волгограде

0 46

СК попросил арестовать владельца лодочной станции в Волгограде

Следствие обратилось в суд с ходатайством избрать меру пресечения в виде ареста владельцу лодочной станции, который, по версии правоохранителей, не предотвратил выход в акваторию Волги катамарана, столкнувшегося в последствии с баржей, сообщил РИА Новости представитель Южного следственного управления на транспорте СК России.

«Следователь обратился в Центральный районный суд Волгограда с ходатайством об избрании владельцу лодочной станции меры пресечения в виде заключения под стражу», сказал собеседник агентства. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Вечером в понедельник на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, пять человек были спасены. Возбуждено уголовное дело.

Позже СК сообщил о задержании владельца лодочной станции, где стоял и выходил катамаран. По версии следствия, 47-летний генеральный директор ООО «Пристань» не предпринял никаких действий по предотвращению выхода данного маломерного судна в акваторию реки Волга.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...