Загрузка...

В Госдуме заявили, что Украина стягивает военных к границам России

0 65

В Госдуме заявили, что Украина стягивает военных к границам России

Создание Украиной разнородной ударной группировки в регионе Азовского моря вызывает серьезную озабоченность, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек (ЕР).

Политик также напомнил о размещении у границ с Россией украинской штурмовой авиации. Бальбек сказал, что это вынуждает Москву разработать дополнительные варианты обороны полуострова.

«Создание Украиной разнородной ударной группировки вблизи российских границ во время чемпионата мира по футболу это сознательная игра на западную публику в надежде на обострение отношений с Россией», считает собеседник РИА Новости.

Ни чемпионат мира по футболу, ни «истерики» западного истеблишмента не заставят Россию в случае агрессии со стороны Киева «сдать позиции и начать сомнительные переговоры о перемирии», подчеркнул он.

Депутат добавил, что нападение на российские объекты в Азовском море, независимо от того, корабль это или побережье полуострова, будет расценено как полномасштабное военное наступление. «А значит, и ответные меры последуют зеркальные», сказал он.

Украинцам сейчас ближе чемпионат мира по футболу, стартующий 14 июня, пусть и без участия сборной Украины, чем какие-либо выпады в сторону Крыма, выразил уверенность Бальбек.

Отношения двух стран резко ухудшились после госпереворота на Украине, возвращения Крыма в состав России и образования в 2014 году самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Киев обвиняет Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины.

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта. Владимир Путин заявлял, что Москве хотелось бы стабилизации в регионе.

В четверг в России стартует чемпионат мира по футболу.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...