Загрузка...

У совладельцев «Суммы» Магомедовых арестовали акции по уголовному делу

0 35

У совладельцев "Суммы" Магомедовых арестовали акции по уголовному делу

Преображенский суд Москвы арестовал акции группы «Сумма» братьев Магомедовых, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Александра Максимова.

«Наложен арест на акции группа «Сумма»», сказала она, не уточняя детали.

Ранее по ходатайству следствия у братьев, которые, по данным Forbes, входят в один из богатейших семейных кланов России, арестовали четыре автомобиля, две квартиры и доли в уставных капиталах ряда бизнесов.

Совладелец «Суммы» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были арестованы в Москве в конце марта. Следственный департамент МВД РФ заподозрил Магомедовых в особо тяжких преступлениях в организации преступного сообщества, хищениях и растратах на сумму 2,5 миллиарда рублей, а гендиректора входящей в группу «Сумма» компании «Интекс» Артура Максидова в хищении почти 669 миллионов рублей.

Следствие считает, что преступления совершены преступным сообществом, созданным не позднее 2010 года на территории Москвы, которое возглавляли руководители холдинговой группы «Сумма». Виновными себя фигуранты дела не считают.

Forbes оценивает состояние Зиявудина Магомедова в 1,4 миллиарда долларов и отводит ему 63-е место в списке богатейших россиян (по данным на прошлый год). Они с братом, по данным журнала, представляют один из богатейших семейных кланов.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...