Загрузка...

«По примеру США»: Ле Пен призвала ввести пошлины в отношении Германии

0 51

"По примеру США": Ле Пен призвала ввести пошлины в отношении Германии

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в эфире радиостанции Europe1 предложила ввести пошлины на товары из Германии.

По мнению Ле Пен, экономическая политика президента США Дональда Трампа должна стать примером для Франции, чей дефицит внешнеторгового баланса с Германией составляет более 17 миллиардов евро.

В пятницу США ввели ввозную пошлину в 25 процентов на импорт товаров из Китая на сумму около 50 миллиардов долларов в год. Таким образом, нововведение затронет примерно десятую часть китайского экспорта. Предполагается, что сборы коснутся импорта китайских товаров, которые содержат индустриально значимые технологии.

«США защищают интересы Соединенных Штатов, у них есть дефицит внешнеторгового баланса с Китаем в 350 миллиардов долларов, и Дональд Трамп намерен уменьшить его на 100 миллиардов долларов», отметила Ле Пен.

Политик призвала французские власти к аналогичным мерам в отношении Германии. «Дефицит должен стать предметом обсуждения, так как Европейский союз неспособен найти решения, будь это Италия или Франция», подчеркнула она.

Ле Пен также считает, что европейская зона свободной торговли в будущем должна смениться системой двусторонних договоренностей между государствами.

«Все великие державы решили защищать свои интересы <…> Будущее за двусторонними соглашениями, так как это позволит каждой стране не допустить роста безработицы и спада экономики», резюмировала она.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...