Загрузка...

Площадь обрушения кровли после взрыва в Татарстане составила 50 «квадратов»

0 59

Площадь обрушения кровли после взрыва в Татарстане составила 50 "квадратов"

Площадь обрушения кровли в жилом доме в татарстанском Заинске, где в пятницу вечером произошел взрыв газа, составила 50 квадратных метров, площадь обрушения фасада 30 квадратных метров, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану.

По данным ГУМЧС России по Татарстану, в 17.15 мск в пятницу в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что произошел хлопок газа в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Никифорова, 71, в Заинске. По прибытию пожарных было установлено, что произошёл хлопок газового баллона в трехкомнатной квартире в восьмом подъезде. По уточнённым данным, в результате происшествия пострадали восемь человек, в том числе ребёнок. Позднее в больнице скончался один из пострадавших. Еще два человека обратились к врачам за помощью с ситуационным стрессом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». По предварительным данным, хлопок мог произойти во время проводившихся ремонтных работ по очистке вентиляции либо при проведении работ по установке натяжных потолков.

«Площадь обрушения кровли составляет 50 квадратных метров, площадь обрушения по фасаду 30 квадратных метров», говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что на пятом этаже данного подъезда зарегистрированы семь человек, на четвёртом этаже девять человек. Сейчас в пункте временного размещения на базе ледового дворца «Яшьлек» размещён один мужчина из квартиры на пятом этаже.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...