Загрузка...

В WhatsApp ввели возможность создания каналов

0 54

В WhatsApp ввели возможность создания каналов

Разработчики WhatsApp рассказали в корпоративном блоге о новых функциях, которые появились в мессенджере в последнее время.

Помимо прочих обновлений, в мессенджере теперь можно создавать публичные группы, в которых писать сообщения может только администратор. Таким образом устроены каналы в мессенджере Telegram, который заблокирован на территории России.

В компании посчитали, что новая функция окажется полезной для пользователей, которые хотят получать важную информацию.

«Мы ввели новые настройки, чтобы у администраторов были более удобные инструменты для подобных случаев», — говорится в блоге компании.

Для активации этой возможности необходимо зайти в настройки группы и во вкладке Send Messages (Отправить сообщения) выбрать пометку Only Admins (Только администраторы).

Ранее в Роскомнадзоре отказались комментировать «слухи» о блокировке WhatsApp.

Также ранее сообщалось, что в зашифрованных чатах WhatsApp обнаружили тревожную уязвимость. Сообщалось, что немецким специалистам по информбезопасности удалось проникнуть в чужой чат, несмотря на шифрование мессенджера. Такую возможность имеет не каждый пользователь, но тот, кто обладает доступом к серверам приложения, то есть администрация.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...