Загрузка...

В Солсбери госпитализировали двух человек из-за «неизвестного вещества»

0 118

В Солсбери госпитализировали двух человек из-за "неизвестного вещества"

Полиция английского графства Уилтшир сообщила утром в среду о «серьезном инциденте» по соседству с городом Солсбери в Эймсбери, где два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества» и были госпитализированы в критическом состоянии.

В субботу вечером в полицию поступили сообщения о том, что в одном из домов обнаружены без сознания 40-летние мужчина и женщина.

«Изначально предполагалось, что оба пациента почувствовали себя плохо после возможного употребления героина или нечистого курительного кокаина. Однако сейчас проводятся дальнейшие анализы с целью установить вещество, которое спровоцировало ухудшение состояния пациентов», говорится в заявлении.

Сейчас мужчина и женщина находятся в больнице Солсбери. Их состояние оценивается как критическое.

Правоохранительные органы проверяют, стало ли отравление двух человек результатом преступления. Места в Солсбери и Эймсбери, которые могли посещать пострадавшие, оцеплены в целях безопасности.

Представитель минздрава Англии уточнил, что «значительной угрозы» для здоровья широкой общественности нет. «Мы будем проводить оценку ситуации по мере поступления дальнейшей информации», приводятся в заявлении полиции слова представителя ведомства.

В начале марта в Солсбери были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...