Загрузка...

Источник: встреча Путина и Трампа может изменить атмосферу отношений

0 44

Источник: встреча Путина и Трампа может изменить атмосферу отношений

Предстоящая 16 июля в Хельсинки встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина может изменить атмосферу двусторонних отношений, заявил журналистам высокопоставленный источник в американской администрации.

«Изменение атмосферы может изменить много чего другого. Хотел бы отметить саммит (Трампа) с (лидером КНДР) Ким Чен Ыном, который показал возможность снижения напряженности на Корейском полуострове и в северо-восточной Азии. И вы можете представить, к чему может привести снижение напряженности в отношениях США и России и России и Европы. Масштаб будет гораздо больше», сказал источник.

В связи с этим он отметил, что не стоит преуменьшать значимость самой встречи лидеров США и России в первый раз в таком формате и по большому кругу важных вопросов, включая глобальную стабильность.

Ранее стало известно, что Трамп и Путин встретятся 16 июля в Хельсинки. В Кремле сообщили, что на саммите президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня.

Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Год назад Путин и Трамп впервые встретились в Гамбурге на полях G20, затем кратко пообщались во Вьетнаме в ноябре 2017 года на саммите АТЭС.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...