Загрузка...

Экс-начальнику полиции аэропорта Внуково дали пять лет колонии за взятку

0 32

Экс-начальнику полиции аэропорта Внуково дали пять лет колонии за взятку

Бывший начальник линейного отдела МВД РФ в московском аэропорту Внуково признан виновным в получении взятки почти на 4 тысячи долларов, суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, сообщает пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее в суде было установлено, что в марте 2016 года подсудимый получил взятку в сумме 3980 долларов за бездействие при пресечении незаконного перемещения из Турции через аэропорт Внуково коммерческих партий товаров для их продажи в России.

«Солнцевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор бывшему начальнику линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ «получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя в крупном размере». Суд… назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 5 лет», говорится в сообщении.

Отмечается, что задержание произошло сразу после получения взятки. Подсудимому назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере более 7,5 миллиона рублей и запрет на государственную службу сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...