Загрузка...

Госдума одобрила законопроект об отмене роуминга на территории России

0 53

Госдума одобрила законопроект об отмене роуминга на территории России

Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания во вторник, 10 июля, приняли в первом чтении законопроект, которые предусматривает отмену национального и внутрисетевого роуминга на территории России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Предложение о ликвидации роуминга в июне прошлого года вынесли депутаты «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым.

В пояснительной записке к законопроекту они заявили, что федеральный закон должен отменить дифференцированные тарифы по оплате услуг связи, которые зависят от местонахождения абонента в том или ином регионе России.

«Представляется, что указанная норма является ничем иным, как архаизмом, препятствующим развитию доступности услуг связи на территории России», — заявили составители законопроекта.

Также они посчитали, что национальный роуминг служит только источником дополнительного заработка для операторов связи. В пояснительной записке подчеркивается, что принятие закона поможет сделать тарифы более понятными для абонента. Также, по их мнению, закон повысит уровень прозрачности на рынке связи.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба получила от операторов связи отчеты о выполнении предписания об отмене внутрисетевого роуминга.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...