Загрузка...

Житель Уфы два года следил за бывшей девушкой с помощью «жучка» в ее авто

0 50

Житель Уфы два года следил за бывшей девушкой с помощью "жучка" в ее авто

Житель Уфы пойдет под суд за то, что два года отслеживал местонахождение бывшей девушки с помощью «жучка», установленного в ее автомобиле, сообщили в прокуратуре Башкирии.

По версии следствия, в 2016-2017 годах 41-летний житель Уфы, увлекающийся радиотехникой, модифицировал отслеживающее устройство и прикрепил его к автомобилю BMW X3, принадлежащему девушке.

«На протяжении двух лет он следил за ней, получая электронные письма с отчетом о местоположении транспортного средства. Когда мужчина стал систематически появляться в тех же местах, где находилась девушка, она заподозрила слежку. Сотрудники автосервиса, куда девушка сдала иномарку, обнаружили «жучок», сообщили в прокуратуре.

Мужчина обвиняется по статьям УК РФ «незаконный сбор сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия», и «незаконное производство специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации».

«Мужчина признает свою вину, уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено мировому судье для рассмотрения по существу», говорится в сообщении надзорного органа.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...