Загрузка...

Уральский мститель получил 19 лет колонии за двойное убийство

0 66

Уральский мститель получил 19 лет колонии за двойное убийство

Свердловский областной суд приговорил жителя Ивделя Валерия Серика к 19 годам колонии строгого режима за двойное убийство на почве мести, сообщает в среду пресс-служба суда.

«Девятого декабря 2011 года в поселке Екатерининка Ивдельского района было совершено двойное убийство. Мужчины 28 и 53 лет были застрелены из охотничьего ружья с расстояния 2-3 метров… В ходе следственных действий было установлено, что житель поселка Валерий Серик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил друзей своего покойного брата. Мотивом убийства стала месть», говорится в сообщении суда. При этом в суде не уточнили, за что именно мстил мужчина.

Отмечается, что одного мужчину Серик убил двумя выстрелами в шею, когда тот находился в автомобиле возле своего дома. Второго мужчину, работавшего сторожем в магазине, убил также выстрелами из ружья, рядом с его рабочим местом.

После совершения убийства мужчина приехал на кладбище к брату, где оставил свой автомобиль, и, избавившись от оружия, скрылся. Задержан он был лишь в 2017 году в Татарстане, где жил и работал на стройке.

«Решением Свердловского областного суда Серик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух лиц», и ему назначено наказание в виде 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев», сообщили в пресс-службе суда.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...