Загрузка...

Жительница Пензы кусала и била двухлетнюю дочь после ссор с мужем

0 59

Жительница Пензы кусала и била двухлетнюю дочь после ссор с мужем

Жительница Пензы предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей двухлетней дочери якобы на фоне стресса от ссор с мужем, сообщило в среду областное СУСК.

По данным следствия, в конце апреля начале мая 30-летняя обвиняемая умышленно кусала руки, ноги и тело своей малолетней дочери, причинив ей физическую боль и множественные кровоподтеки. Кроме того, следователи установили, что вечером 2 мая женщина в своей квартире в Пензе ударила ногой в живот девочку, лежавшую на полу, в результате ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

«Свой поступок женщина объяснила стрессовым состоянием, явившимся следствием их постоянных ссор с супругом. С ее слов, девочка в тот вечер играла на полу, вела себя шумно и на ее замечания не реагировала, в связи с чем она разозлилась на дочь и ударила ее ногой в живот. Скорую медицинскую помощь женщина вызвала 4 мая, увидев ухудшение самочувствия ребенка», говорится в сообщении.

Мать ребенка обвиняется по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В прокуратуре области сообщили, что судмедэкспертиза не выявила у обвиняемой признаков психического расстройства, лишавшего ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный суд Пензы», говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, двухлетняя девочка до настоящего времени находится на стационарном лечении в больнице.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...