Загрузка...

Задержанный в Греции россиянин Винник сообщил о нарушении своих прав

0 50

Задержанный в Греции россиянин Винник сообщил о нарушении своих прав

Гражданин России Александр Винник, которого по запросу США задержали в Греции, рассказал о нарушении своих прав. Об этом сообщает RT.

По словам Винника, в настоящее время его выдачи добивается и французская сторона. При этом он подчеркнул, что правоохранительные органы и финансовые институты понимают, что представляет из себя криптовалюта и технология блокчейн.

«Из перевода на русский 40 страниц, которые поступили, мне зачитали только обвинительное, состоящее из одной страницы, из которой я не могу понять суть дела, не могу подготовиться к защите», — сказал Винник.

Он добавил, что крайне быстрое рассмотрение вопроса об экстрадиции является нарушением его прав. Ему необходимо достаточное количество времени для подготовки к защите. Кроме того, он считает нужным, чтобы заседания по его делу проходили в открытом режиме.

«Я нахожусь уже один год здесь, пока не могут разобраться в моем деле, в моих делах. Содержание под стражей столь долго без вины является нарушением прав человека, которым я и являюсь», — сказал Винник.

Ранее сообщалось, что греческий суд попытался тайно выдать россиянина Винника Франции.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...