Загрузка...

Трамп рассказал, что обсудит на встрече с Путиным

0 98

Трамп рассказал, что обсудит на встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что на предстоящем саммите с российским лидером Владимиром Путиным обсудит ситуацию в Сирии и на Украине, а также вопрос о предполагаемом «вмешательстве» РФ в американские выборы.

«Думаю, мы идем на эту встречу, не ожидая многого. Мы хотим прояснить (вопрос о) Сирии. Мы также зададим ваш любимый вопрос о вмешательстве, я задам этот вопрос снова. Но мы также будем обсуждать другие вопросы. Мы будем говорить об Украине», заявил он на внеплановой пресс-конференции в ходе саммита НАТО в Брюсселе.

Американский президент добавил, что Путин «может быть будет отрицать» вмешательство РФ в выборы в США, но он все равно задаст вопрос об этом и попросить «не делать этого снова».

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы и предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется независимым спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными».

Владимир Путин и Дональд Трамп планируют встретиться 16 июля в Хельсинки. В Кремле сообщили, что Путин и Трамп намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...