Загрузка...

Скончался один из пострадавших при взрыве на предприятии в ХМАО

0 54

Скончался один из пострадавших при взрыве на предприятии в ХМАО

Один из пострадавших при взрыве на предприятии в Лянторе (ХМАО) скончался от тяжелых травм, сообщил РИА Новости руководитель окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Утром 13 июля на складе ремонтно-механического цеха компрессорной станции, расположенном в промышленной зоне Лянтора Сургутского района, взорвался агрегат для очистки промышленных труб. По информации прокуратуры, инцидент произошел в цеху НГДУ «Лянторнефть», дочернего предприятия компании «Сургутнефтегаз». В результате происшествия пострадали семь работников, двое из них получили тяжелые травмы.

«Один пациент вчера, к сожалению, скончался из-за тяжести травм. Второй пациент вчера был прооперирован. Он остается в тяжелом состоянии, лечение продолжает в травмцентре Сургута», сказал собеседник агентства, уточнив, что угрозы жизни остальным пострадавшим нет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда в связи с инцидентом. По версии следствия, взрыв на объекте произошел из-за разгерметизации одной из литиевых батарей, которыми обеспечивалась работа агрегата. Батарея разорвалась после взаимодействия с кислородом, из-за чего произошел выброс элементов оборудования, которыми и были травмированы рабочие. Указанный агрегат и элементы его питания, как отмечалось в сообщении ведомства, будут направлены на техническую экспертизу для проверки на предмет исправности.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...