Загрузка...

Трамп назвал Россию соперником, с которым лучше поладить

0 119

Трамп назвал Россию соперником, с которым лучше поладить

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью британской газете Daily Mail перед саммитом в Хельсинки, что считает российского президента Владимира Путина жестким человеком, а саму Россию соперником, однако выразил уверенность, что с Москвой стоит поладить.

На вопрос, относит ли он Путина к жестким людям, Трамп ответил, что не может точно сказать, но предполагает, что российский президент из таких людей. «Смотрите, если мы сможем договориться с Россией это хорошо. Я не знаю его (Путина). Я встречался с ним пару раз, я встречался с ним на саммите G20», сказал он.

Американский лидер допустил, что ему удастся «хорошо поладить» с российским коллегой. «Кто-то сказал: «Вы друзья или враги?» Я сказал, что пока слишком рано говорить об этом, а сейчас я скажу, что мы соперники. Однако для США и, честно говоря, Великобритании и других стран лучше поладить с Россией, Китаем и всеми подобными странами», добавил Трамп.

Саммит в Хельсинки

Саммит в столице Финляндии 16 июля будет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов.

Центральной темой встречи, как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, станет текущее состояние и перспективы развития российско-американских отношений, добавил помощник президента. А цель саммита приступить к выправлению негативной ситуации в международных делах, принять конкретные действия по их оздоровлению и установлению более или менее приемлемого уровня доверия, а также попытаться наметить шаги, которые позволили бы России и США возвратиться к взаимовыгодному сотрудничеству.

Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, идеальным исходом саммита станет разморозка каналов связи по ключевым вопросам между двумя странами.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...