Загрузка...

В СФ ответили на обвинение в адрес России в попытке разобщить американцев

0 65

В СФ ответили на обвинение в адрес России в попытке разобщить американцев

США перед осенними выборами в конгресс стараются держать «на плаву» тему якобы вмешательства РФ в избирательный процесс, постоянно делая голословные заявления, заявил РИА Новости в воскресенье глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен в субботу заявила, что разведывательные службы США зафиксировали «настойчивые усилия России с использованием социальных сетей, благосклонно настроенных спикеров и других направлений, чтобы посеять раздор и разногласия среди американцев, хотя это не обязательно сфокусировано на конкретных политиках или политических кампаниях», сообщил телеканал ABC 6.

«Выборы все ближе, а доказательств никаких. Приходится держать тему на плаву путем таких вот голословных утверждений», сказал Косачев.

Расследование вменяемого России «вмешательства» в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо «вмешательства» так и не было приведено, несмотря на то что «расследование» длится уже больше года.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.

Путин заявлял, что это дело внутренние распри в США, а также выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...