Загрузка...

Первый замглавы МИД обсудил со словацким коллегой Сирию и Украину

0 51

Первый замглавы МИД обсудил со словацким коллегой Сирию и Украину

Первый замглавы МИД РФ Владимир Титов обсудил с государственным секретарем внешнеполитического ведомства Словакии Лукашем Паризеком конфликт на Украние, ситуацию в Сирии на Корейском полуострове, а также вопросы отношений России с США, ЕС и НАТО, сообщается на сайте МИД РФ.

«Обсуждены проблематика внутриукраинского конфликта, ситуация в Сирии, на Корейском полуострове, вопросы отношений России с США, Евросоюзом и НАТО, перспективы взаимодействия в ходе предстоящего в 2019 году председательства Словакии в ОБСЕ», говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили также вопросы двустороннего сотрудничества. Дипломаты отметили конструктивный характер российско-словацких отношений и подтвердили настрой на их развитие в сферах, представляющих взаимный интерес.

«Утвержден план межмидовских консультаций на 2019-2020 годы. В целях закрепления позитивной динамики торгово-экономических связей достигнута договоренность о проведении 19-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству до конца текущего года в Словакии, а также об организации очередной сессии российско-словацкого Делового совета», говорится в сообщении.

Паризек передал оригинал документа о ратификации словацкой стороной протокола о внесении изменений в соглашение об образовании Международного инвестиционного банка, отмечает МИД РФ.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...