Загрузка...

В Совфеде призвали не переоценивать западные рейтинги российской экономики

0 40

В Совфеде призвали не переоценивать западные рейтинги российской экономики

России не следует придавать излишнего значения оценкам состояния ее экономики западными агентствами, гораздо важнее собственная оценка задач, поставленных в майском указе президента, считает председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне BBB-, прогноз стабильный. В релизе агентства сообщается, что более позитивный рейтинг может быть присвоен РФ в следующие 24 месяца в случае «увеличения темпа восстановления экономики и роста ВВП на душу населения до показателя, сравнимого с аналогичными по уровню развития странами».

«Важно учитывать ту экспертную оценку, которую дают западные консалтинговые агентства и эксперты в отношении перспектив развития национальной экономики России. Но гораздо важнее четко понимать задачи, которые стоят перед отраслями российской экономики, научными технологическими школами, перед миллионами людей, занятыми в реальных секторах экономики, и были сформулированы в майском указе президента», сказал Мезенцев.

Он отметил, что сейчас на первый план выходят не оценки западных агентств, а «новое понимание качества, на которое должна выйти российская экономика, и роли, которой должна добиться Россия».

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...