Загрузка...

Россия попросила Нидерланды выдать бывшего совладельца «Витас-банка»

0 48

Россия попросила Нидерланды выдать бывшего совладельца "Витас-банка"

РФ направила запрос Нидерландам о выдаче бывшего председателя совета директоров и совладельца Витас-банка Василия Баринова по обвинению в хищении у банка 570 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ в ответ на запрос агентства.

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации 25.01.2018 направлен запрос в Министерство безопасности и юстиции Королевства Нидерландов о выдаче Баринова Василия Александровича для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», сообщили в пресс-службе российского надзорного ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, информация о результатах рассмотрения запроса Нидерландами в Генеральную прокуратуру РФ пока не поступала.

По данным Генпрокуратуры РФ, Баринов обвиняется в том, что, будучи председателем «Витас-банка», с помощью подельников обманывал и злоупотреблял доверием подчиненных сотрудников и под предлогом выдачи кредитов фиктивным организациям похитил 570 миллионов рублей. Таким образом, по мнению следователей, «Витас-банк» понес ущерб в особо крупном размере.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...