Загрузка...

Путин считает, что в соцсетях не хватает позитивного контента

0 24

Путин считает, что в соцсетях не хватает позитивного контента

Владимир Путин считает, что в социальных сетях не хватает позитивного контента.

Ранее глава государства приехал на образовательный форум «Машук», где пообщался с его участниками. Так, руководитель проекта «Студенческий медиахолдинг» Висраил Хадиев рассказал Путину, как создается контент для студенческих телестудий. Он отметил, что преимущественно контент распространяется в соцсетях, а в будущем студия намерена сотрудничать с региональными телеканалами.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает», отреагировал Путин.

Развитие молодежного спорта

На форуме также обсудили тему массового молодежного спорта. Один из представителей Ассоциации студенческих спортивных клубов рассказал российскому лидеру, что за четыре с половиной года молодые активисты проделали большую работу по созданию студенческих спортклубов и организации различных чемпионатов и турниров.

«Это движение, на мой взгляд, чрезвычайно важное. Нужно, конечно, заниматься развитием клубного студенческого спорта и организовывать соревнования между вузами», сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что надо обязательно помогать волонтерам в этом вопросе.

Спасение человеческих жизней

Еще один участник форума рассказал Путину о своем добровольческом проекте по оказанию помощи на воде и во время лесных пожаров, в котором приняли участие более ста человек. При этом один волонтер спас троих человек на Каспийском море, отметил молодой человек..

«Во-первых, это само по себе важное спасение жизни человека. А, во-вторых, что касается второго направления, пожаротушение, мы понимаем, насколько это актуально сейчас», сказал Путин.

Глава государства также подчеркнул, что поддержку добровольцев по борьбе с чрезвычайными ситуациями можно считать хорошей профилактикой.

Находчивость российского императора

Кроме того, президент посетил шатер «Про героев», где ему показали проекты фильмов, рассказывающих о героях и истории России.

Один из них посвящен сыну имама Шамиля, Джамалуддину, который учился во Втором пажеском корпусе и вырос при дворе Николая I. В ту эпоху это послужило мощным стимулом для объединения России и Северного Кавказа.

Президент позитивно отозвался о проектах, отметив при этом, что и сам Николай I был «неординарной личностью». После этого он пересказал историю про императора, которую сам недавно услышал. По его словам, Николай I часто проезжал по маршруту мимо одного места, где подразделение солдат было занято на хозяйственных работах. «Он с ними здоровался: «Здорово, молодцы!». Они ему отвечали: «Здравия желаем, Ваше императорское Величество!», рассказал Путин.

Там же работало и другое подразделение: солдаты, которые провинились и отрабатывали наказание на гауптвахте, с ними здороваться было не положено, продолжил президент. «Но Николай несколько дней ездил (мимо), потом все-таки остановился, повернулся к ним: «Здорово, шалуны!» Таким образом, дал и им возможность поздороваться (с царем ред.)», рассказал Путин с улыбкой.

Волонтеры эффективнее чиновников

В заключение Путин отметил, что волонтеры часто работают эффективнее, чем чиновники.

«Деятельность добровольцев, волонтеров, к сожалению для государства, чаще всего эффективнее, чем деятельность бюрократических структур», подчеркнул он.

Путин признался, что всегда поражается тому, что волонтерская работа не обусловлена никакими прагматическими интересами, в том числе получением прибыли. «Все это связано с милосердием, это связано с добротой сердца, с позывом души. А, как мы с вами хорошо знаем, нет более мощного мотора, чем человеческое сердце», сказал глава государства.

Он подчеркнул, что такая деятельность, которая идет от сердца, достигает максимального эффекта.

Путин сказал, что ему были интересны все проекты, с которыми он познакомился на форуме. Про его словам, все, что делают добровольцы востребовано.

Президент отметил, что в такой работе во многом заключается сила малой родины каждого волонтера и сила всей страны.

Напоследок Путин сделал фото на память с участниками форума.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...