Загрузка...

США ввели санкции против компании «Профинет» и ее гендиректора

0 33

США ввели санкции против компании "Профинет" и ее гендиректора

США внесли в список санкций из-за сотрудничества с Северной Кореей российское ООО «Профинет» и ее гендиректора Василия Колчанова, говорится на сайте министерства финансов США. По данным сайта компании, она зарегистрирована в Приморском крае в городе Находка и занимается «вспомогательной деятельностью, связанной с морским транспортом».

«Департамент по контролю за иностранными активами также ввел санкции против российской компании ООО «Профинет» и ее генерального директора, российского гражданина Василия Александровича Колчанова. «Профинет» российское портовое агентство, которое предоставляет услуги по погрузке, бункеровке, поставке и выгрузке судов в российских портах Находка, Восточный, Владивосток и Славянка. «Профинет» предоставил портовые услуги не менее шести раз для судов под флагом КНДР, в том числе санкционированных судов… «Профинет» продолжал предлагать свои бункеровочные услуги для судов под флагом КНДР даже после того, как его сотрудники узнали о санкциях в отношении поставок нефти в Северную Корею», говорится в сообщении минфина США.

Также добавляется, что «Колчанов лично участвовал в сделках, связанных с Северной Кореей, и напрямую взаимодействовал с представителями Северной Кореи в России».

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...