Загрузка...

Путин ожидает визит Си Цзиньпина в Россию в сентябре

0 47

Путин ожидает визит Си Цзиньпина в Россию в сентябре

В России ждут председателя КНР Си Цзиньпина с визитом в сентябре, его активная позиция позволяет развиваться российско-китайским отношениям по намеченному плану, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В начале встречи хотел бы отметить, что отношения наши развиваются так, как мы и планировали, все идет по намеченному нами плану, это происходит в значительной степени благодаря активной позиции нашего надежного хорошего друга председателя (КНР) Си Цзиньпина», сказал Путин на встрече с членом политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

Путин передал председателю КНР наилучшие пожелания.

«Мы ждем его с визитом в сентябре этого года, он состоится во Владивостоке, а затем мы вместе будем участвовать во владивостокском Восточном экономическом форуме», сказал Путин.

По словам президента РФ, товарооборот России и Китая за первое полугодие 2018 года увеличился на 50%. «В прошлом году у нас товарооборот был 87 миллиардов, а за первое полугодие этого года увеличился сразу на 50%, и в этом году мы, скорее всего, выйдем на рубеж торгового оборота 100 миллиардов долларов», сказал глава российского государства.

Путин вспомнил и о своем визите в Китай. «Мы со своей стороны помним, как тепло в прямом смысле этого слова, по-дружески, вы нас принимали в Китае в июне этого года, почти по-семейному, я бы сказал. Постараемся председателю Си Цзиньпину ответить тем же самым. Не знаю, как у нас получится, но мы этого очень хотим», сказал президент РФ.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...