Загрузка...

Власти Крыма о признании полуострова российским: лед тронулся

0 33

Власти Крыма о признании полуострова российским: лед тронулся

Крым все больше в западных странах отождествляют как территорию Российской Федерации, процесс признания полуострова набирает обороты, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее немецкий телеканал 3Sat показал в эфире карту, на которой Крым обозначен как территория России. Инфографику показали в документальном фильме «Сплошь Сибирь». На показанной в фильме российской карте полуостров закрашен таким же цветом, как и остальная территория страны. Телеканал 3Sat ведет вещание в Германии, Австрии и Швейцарии.

«Это говорит о том, что мир воспринимает Крым как неотъемлемую часть Российской Федерации. В изменении мнения европейцев по отношению к российскому Крыму причастны, в том числе, народные дипломаты, которые активно рассказывают правду о происходящих на полуострове процессах. Мир рано или поздно все равно признает Крым как территорию Российской Федерации», сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, Крым все больше привлекает иностранные делегации. И если первые делегации приезжали посмотреть, что происходит в регионе, то теперь от иностранцев исходят реальные предложения по сотрудничеству и инвестициям.

«Санкции санкциями, де-юре непризнание Крыма есть, но по сути, как бы сказал Остап Бендер из романа Ильфа и Петрова: «Лед тронулся, господа присяжные заседатели». Обратной дороги нет», добавил Гемпель.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...