Загрузка...

СК начал проверку после аварии с автобусом из Армении в Воронежской области

0 40

СК начал проверку после аварии с автобусом из Армении в Воронежской области

Следствие выясняет обстоятельства аварии с участием автобуса из Армении и грузовика в Воронежской области, в результате которой погибли два человека и девять были госпитализированы, сообщает региональное управление СК РФ.

Утром 20 марта на 673-м километре автодороги М4 «Дон» в Павловской области столкнулись автобус Mercedes, следующий из Еревана в Москву, и грузовик Mercedes. Погибли два человека, девять получили травмы и были доставлены в ЦРБ Павловского района. По словам медиков, двое из них в реанимации (один в крайне тяжелом состоянии), семеро в хирургическом отделении.

В салоне автобуса находилось около 50 человек. Как ранее пояснил РИА Новости представитель ЦРБ Павловского района, восемь раненных граждане Армении и один гражданин РФ из Адыгеи. По данным ГУМВД по Воронежской области, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с грузовиком.

«Следственными органами… проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, водителем пассажирского автобуса, в результате чего пострадали пассажиры», говорится в сообщении следствия.

По его данным, в аварии погибли водитель грузовика и второй водитель автобуса.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будут опрошены очевидцы, а также пассажиры автобуса, истребована документация, регламентирующая осуществление данной организацией услуг по перевозке населения, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», рассказал и. о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Руслан Болотских.

Как пояснил РИА Новости представитель главного управления МВД по Воронежской области, непострадавших пассажиров доставили в кафе, накормили горячим питанием, а после разместили в гостинице. Порядка 10 человек из них забрали родственники, часть пассажиров планируется отправить попутным транспортом. «О происшествии извещен перевозчик, будет принимать меры по транспортировке пассажиров», сказал собеседник агентства. Он также добавил, что установлен владелец грузовика он из Санкт-Петербурга.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...