Загрузка...

Москва готова к диалогу с США, заявил Рябков

0 41

Москва готова к диалогу с США, заявил Рябков

Россия рассчитывает, что после успешного проведения выборов президента РФ подход к взаимодействию с Москвой в Вашингтоне изменится и благодаря российско-американскому взаимодействию удастся улучшить ситуацию в мировой политике, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Я очень рассчитывав на то, что результат, который показан на этих выборах, причем не только в России, но повсеместно за рубежом, он станет фактором, который все-таки изменит направление движения, направление мысли некоторых политиков в США, которые одержимы идеи «изоляции» России», заявил он журналистам.

«Россия открыта к диалогу, президент Путин неоднократно говорил, что любые трудности и проблемы разрешимы. Есть серьезные вопросы, которыми просто нельзя не заниматься совместно. Без российско-американского взаимодействия мир гораздо нестабильнее и в некоторых аспектах опаснее. Мы считаем, что работа, которая может быть проделана, радикально изменит атмосферу на планете, если мы добьемся хотя бы первых результатов в этом плане», добавил Рябков.

Выборы президента РФ прошли 18 марта. Действующий президент Владимир Путин одерживает победу с результатом 76,68% по итогам обработки 99,94% протоколов участковых избиркомов, свидетельствуют данные ЦИК.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...