Загрузка...

Володин считает Зюганова незаменимым

0 41

Володин считает Зюганова незаменимым

. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает незаменимым лидера КПРФ Геннадия Зюганова как кандидата в президенты РФ от компартии.

Выборы президента прошли в России 18 марта. По данным ЦИК, после обработки 99,94% протоколов участковых комиссий действующий глава государства Владимир Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов, набрав 76,68% голосов. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,78%), третье лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,65%).

За Грудинина, впервые баллотировавшегося на пост главы государства, в целом по стране проголосовали более 8,6 миллиона избирателей, при этом кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов в 2012 году в целом по стране набрал 17,18% или более 12,3 миллиона голосов.

«Некоторые партии выдвинули кандидатов, которые впервые участвуют в избирательной кампании. Допустим, для КПРФ можно было бы, анализируя итог участия нового кандидата, сказать, что поиск лучшего кандидата враг хорошего. Геннадию Андреевичу Зюганову замены нет», заявил журналистам Володин.

Он отметил, что Зюганов всегда набирал больший процент голосов на президентских выборах.

«Выдвигая кандидата от политической партии, нужно все-таки исходить из того, что он должен в первую очередь соответствовать требованиям той политической партии и тех, кто объединился в политическую силу, в их представлении», сказал спикер Госдумы.

Как подчеркнул Володин, кандидат в первую очередь опирается на ту электоральную базу, которая поддержала партию за ее мировоззрение и позицию.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...