Загрузка...

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении вербовщика-исламиста

0 33

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении вербовщика-исламиста

Уголовное дело возбуждено в отношении исламиста в Якутии, сообщила журналистам пресс-служба управления ФСБ России по Якутии.

По информации УФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Якутии задержан 22-летний гражданин Киргизии, вербовавший людей для международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*.

Следствием установлено, что иностранный гражданин вступил в соцсетях в группу, пропагандирующую идеологию джихада. Далее, по данным УФСБ, молодой человек разместил в личной странице в интернете материалы с призывами поддерживать террористов и подражать им. При этом доступ для просмотра и копирования был открыт неограниченному кругу лиц.

«Следственным подразделением УФСБ России по Якутии в отношении гражданина Киргизии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.2 УК РФ публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма. Задержанному предъявлено обвинение, он помещен в СИЗО», отметили в пресс-службе УФСБ по Якутии.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...