Загрузка...

В Казани из банка «Открытие» украли около 230 миллионов рублей

0 44

В Казани из банка "Открытие" украли около 230 миллионов рублей

Полицейские выясняют обстоятельства кражи из казанского филиала банка «Открытие» 230 миллионов рублей, сообщил журналистам представитель МВД по Татарстану.

«По факту хищения денег в филиале банка «Открытие» возбуждено уголовное дело по статье «кража». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия», сказал собеседник.

Крупная недостача была выявлена в денежном хранилище одного из офисов банка в Казани в ходе плановой проверки, уточнили РИА Новости в пресс-службе «Открытия». Было проведено внутреннее расследование, а в правоохранительные органы было направлено соответствующее заявление.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Интересы клиентов банка эта ситуация ни коим образом не затронула», сказал представитель банка, отказавшись от подробностей в интересах следствия.

Неделей ранее стало известно о крупной краже из хранилища в банке ВТБ в Москве. Тогда индивидуальный предприниматель сообщил в полицию о краже из его ячейки в отделении ВТБ в центре Москвы свыше 100 тысяч евро.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...