Загрузка...

Пушков ответил на обещание Порошенко убрать Черноморский флот из Крыма

0 51

Пушков ответил на обещание Порошенко убрать Черноморский флот из Крыма

Президент Украины Петр Порошенко далек от реальности, если считает, что может заставить Черноморский флот России покинуть Крым, заявил сенатор Алексей Пушков.

«Из конституции Украины будет вычеркнуто положение о пребывании Черноморского флота в Крыму; поэтому, говорит Порошенко, его там не будет. Бытие в виртуальной реальности: от наличия той или иной строчки в конституции Украины не изменятся ни судьба Крыма, ни место размещения флота», написал Пушков в Twitter.

В четверг Порошенко заявил, что после возвращения Крыма под контроль Украины базы российского Черноморского флота в Севастополе не будет. Во время выступления в Раде он сказал, что из конституции предлагается вычеркнуть норму, которая позволяет базирование Черноморского флота на Украине.

Весной 2010 года Россия и Украина при президенте Викторе Януковиче подписали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе на 25 лет после 2017 года. Также была прописана возможность последующего продления на пятилетние периоды по взаимному согласию сторон. В обмен Украина получила скидку на российский газ в размере ста долларов за тысячу кубометров.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...