Загрузка...

Суд арестовал одного из фигурантов дела о хищении в Минздраве Камчатки

0 35

Суд арестовал одного из фигурантов дела о хищении в Минздраве Камчатки

Камчатский краевой суд вынес решение об аресте на два месяца бизнесмена, который проходит по делу о хищении 22 миллионов рублей совместно с министром здравоохранения региона Татьяной Лемешко, сообщили РИА Новости в прокуратуре края.

По данным Следственного комитета РФ, в 2017 году Лемешко вступила в сговор с учредителем коммерческой организации и с представляющим его интересы адвокатом. Как отмечал СК, они похитили бюджетные средства не менее 22 миллионов рублей, купив по завышенной стоимости нежилые помещения для Камчатской городской поликлиники №3. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемый был взят под стражу в зале суде. Два месяца он проведёт в следственном изоляторе», сказал представитель надзорного ведомства.

Он отметил, что ранее Петропавловск-Камчатский городской суд оставил без удовлетворения ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении фигурантов уголовного дела. Прокуратура обжаловала это решение в Камчатском краевом суде.

«Краевой суд изменил решение городского только в отношении бизнесмена, его адвокат и министр здравоохранения Камчатки на время следствия останутся на свободе», добавил представитель прокуратуры.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...