Загрузка...

Суд заочно арестовал двух россиян, воевавших за «Правый сектор»*

0 37

Суд заочно арестовал двух россиян, воевавших за "Правый сектор"*

Суд заочно арестовал россиян Руслана и Марлена Мисиратовых, командиров боевых структурных подразделений украинской экстремистской организации «Правый сектор», которые воевали в Донбассе, сообщила в пятницу официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«По ходатайству следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении граждан РФ братьев Руслана и Марлена Мисиратовых. В их действиях следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ «участие в деятельности экстремистской организации», заявила Петренко.

По данным следствия, с 2015 по 2017 год братья Мисиратовы активно участвовали в боевых действиях против мирного населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в публичной антироссийской акции «Правого сектора», которая проходила в Херсонской области Украины. Акция была направлена на блокаду поставок продовольствия, сырья и иных товаров на территорию Крыма и Севастополя.

Петренко добавила, что оба обвиняемых объявлены в международный розыск. Уточняется, что работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности участников организации «Правый сектор» продолжается.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...