Загрузка...

Экс-глава МИД Польши высказался за улучшение отношений с Россией

0 55

Экс-глава МИД Польши высказался за улучшение отношений с Россией

Улучшение отношений между Москвой и Варшавой необходимо, а в особенности это важно для польских предпринимателей, заявил экс-глава МИД Польши Гжегож Схетына.

Дипломат выразил уверенность, что возврат к добрососедским отношениям между двумя странами и приграничному движению принесет выгоду польскому бизнесу, а также сфере туризма. Политик напомнил, что приграничное сотрудничество с Россией остановила партия национал-консерваторов «Право и справедливость».

«Что им мешало? Что предприниматели, бизнес, люди могли нормально работать, туристы приезжать, что границы были открыты, проще было общаться», передает слова Схетыны портал Do Rzeczy.

Бывший министр пообещал, что если его оппозиционная Гражданская коалиция придет к власти, то она будет выстраивать добрососедские отношения с Москвой.

«Я хочу все прояснить. Если представитель нашей коалиции, Гражданской коалиции, попадет в МИД, то мы восстановим малое приграничное движение и вернемся к нормальным добрососедским отношениям. Это просто необходимо», заключил он.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...