Загрузка...

Петрозаводского «маньяка» арестовали на два месяца

0 39

Петрозаводского "маньяка" арестовали на два месяца

Петрозаводский городской суд в субботу заключил под стражу на два месяца местного жителя, подозреваемого в убийстве двух девушек, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Судья постановил, ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Ипатова Антона Михайловича, 30.09.1989 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц 30 суток по 18 ноября 2018 года включительно», огласил постановление судья Александр Мерков.

Следствие посчитало, что Ипатов может скрыться и продолжить преступную деятельность. Адвокат возражал против заключения под стражу, а сам подозреваемый положился на решение суда.

По информации суда, в отношении Ипатова 10 и 18 сентября были возбуждены уголовные дела за нанесение тяжкого вреда здоровью. В частности, накануне убийств в общежитии Петрозаводска он напал, пытался задушить, а потом порезал ножом 15-летнюю девочку. В настоящий момент она госпитализирована.

Обвинение Ипатову пока не предъявлено.

В среду около общежития Петрозаводского медицинского колледжа нашли тело 20-летней девушки с ножевыми ранениями. В четверг нашли тело зарезанной девушки у стадиона «Юность».

По версии следствия, вечером в среду 28-летний подозреваемый напал на 20-летнюю девушку у общежития, а на следующий день напал на 27-летнюю девушку у стадиона «Юность». В обоих случаях мужчина использовал нож. Были заведены уголовные дела по статье «убийство». Подозреваемого задержали вечером в четверг.

В пятницу глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что подозреваемый дал признательные показания. Кроме того, задержанному, по словам губернатора, инкриминируется еще одно преступление нанесение ножевых ран третьей девушке.

Парфенчиков также рассказал, что подозреваемый безработный, ранее судим, освободился из колонии два года назад.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...