Загрузка...

Эксперты поделились прогнозами по цене биткоина на эту неделю

0 37

Эксперты поделились прогнозами по цене биткоина на эту неделю

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (BTC) на минувшей неделе сохранялась в диапазоне 6,5-6,7 тысячи долларов, не показав большой волатильности. Опрошенные РИА Новости эксперты рассказали, какие события оказывают ключевое влияние на цену и какой будет динамика его торгов на этой неделе.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по итогам торгов воскресенья биткоин подешевел на 0,14% до 6,582 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин опустился на 0,23% до 6,586 тысячи долларов.

По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составила 217,126 миллиарда долларов. На долю биткоина пришлось примерно 52,5% всего рынка криптовалют, на Ethereum около 10,6%, а на Ripple 4,11%.

Неделя застоя

По словам экспертов, на минувшей неделе цена биткоина была стабильной, благодаря как позитивным, так и негативным заявлениям представителей рынка.

«Позитивные новости были о том, что Ethereum и Litecoin могут присоединиться к биткоину на рынке фьючерсов. Также значимой была новость о венесуэльской криптовалюте петро, которую продвигают власти. Несмотря на большой риск для внешних инвесторов это новость несомненно позитивная для криптомира», рассказал глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов.

Негативным сигналом, по его мнению, может быть заявление главы Международного валютного фонда Кристин Лагард о том, что мир стоит на грани очередного финансового кризиса из-за стремительного развития финансовых технологий, в частности цифровых валют. «Это отсыл в том числе и к криптовалютам», считает он.

Аналитик «Альпари» Владислав Антонов сказал, что негативный фон на рынке может быть связан и с ожиданиями участников рынка решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по запуску Ethereum-ETF ориентированных на эту криптовалюту биржевых инвестиционных фондов.

Что с ценой

По словам Зартдинова, биткоин может вырасти в стоимости на этой неделе, но после этого его цена перейдет к снижению.

«Ближайшая цель роста видится на уровне 6,796,87 тысячи долларов. После, скорее всего, будет разворот вниз. По индикаторам наблюдаем «медвежью» ситуацию», поделился он своим прогнозом.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов ожидает негативного сценария. «Объемы рынка в последние дни рекордно низкие, попытки лидеров резко пробить уровень 6,7 тысяч долларов уже даже не вселяют оптимизма… Пока ждем тестирования уровня 6 тысяч долларов», сказал он.

Антонов занимает более осторожную позицию. Он считает, что низкая волатильность и небольшие объемы торгов криптовалюты могут стать » основой для взрывного импульса».

«Трейдеров и инвесторов сейчас волнует один вопрос, в какую сторону будет импульс. Я придерживаюсь укрепления биткоина против доллара и жду на этой неделе роста котировок выше 6,85 тысячи долларов. Если покупатели смогут закрепится выше него к 10 октября, то буду считать, что «бычья фаза» началась с целью 8,6 тысячи долларов», сказал эксперт.

«В случае падения цены ниже 6,4 тысячи долларов давление на биткоин усилится. По оценкам «Альпари», в этом случае о росте главной криптовалюты мира стоит на время забыть и готовиться к падению до 6,25 тысячи долларов», рассказал он.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...