Загрузка...

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам, продающим «жиросжигатель»

0 33

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам, продающим "жиросжигатель"

Роскомнадзор на основании судебных решений принял меры по прекращению доступа к информации на девяти сайтах, продающих опасный для жизни препарат, позиционирующийся как «жиросжигатель», сообщила в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

«В рамках своих полномочий Роскомнадзор направил уведомления владельцам сайтов и хостинг-провайдерам с требованием ограничить доступ к противоправной информации. В результате был прекращен доступ к информации на девяти страницах сайтов, продающих жиросжигающий препарат», говорится в сообщении.

Отмечается, что размещенные сообщения «формировали у людей заведомо ложное представление о потребительских свойствах БАД», содержали рекомендации по ее применению в качестве лечебного препарата, а также декларировали лечебные эффекты БАД, что дало «возможность позиционировать биологически активную добавку к пище в качестве продукции, обладающей лечебными свойствами».

«Согласно информации Роспотребнадзора, данный продукт не разрешен к обороту в Российской Федерации, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки. Эксперты сообщают, что он используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначен для приема внутрь», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...