Загрузка...

В Минтруда оценили предложение сделать День учителя выходным

0 40

В Минтруда оценили предложение сделать День учителя выходным

Возможное введение дополнительного выходного в День учителя повлияет на работодателей, так как будет снижен фонд рабочего времени, такое предложение надо внимательно изучить, заявила РИА Новости замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова.

Ранее в Госдуме предложили сделать День учителя общенациональным праздником и выходным днем. Соответствующий законопроект подготовил представитель «Единой России» Сергей Вострецов, член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«У нас отмечается традиционно День учителя, в том числе в Кремлевском дворце. Но мы разделяем две вещи считаем необходимым награждение и поощрение представителей этой сферы, но по внесению изменений в Трудовой кодекс надо внимательно смотреть», заявила Ельцова.

«По поводу выходного дня Минтруд России считает, что именно поправки в 112 статью трудового кодекса введение дополнительных дней это будет влиять на хозяйствующих субъектов, мы будем таким образом снижать фонд рабочего времени. Надо это понимать», отметила она.

Ельцова добавила, что такие вопросы всегда обсуждаются на трехсторонней комиссии.

В пресс-службе министерства РИА Новости сообщили, что «законопроект в Минтруд России не поступал».

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...