Загрузка...

Stockmann продал последний российский актив

0 35

Stockmann продал последний российский актив

Финская компания розничной торговли Stockmann заявила о продаже ТЦ «Невский Центр» в Санкт-Петербурге, новым владельцем ООО «Стокманн Невский центр» станет чешский холдинг PPF Real Estate, говорится во вторник в пресс-релизе Stockmann.

«Stockmann подписала соглашение о продаже своего торгового центра «Невский центр» в Санкт-Петербурге PPF Real Estate за 171 миллион евро», говорится в сообщении. При этом на 1 января 2018 года финская компания оценивала актив в 181 миллион евро.

«Мы очень рады тому, что нашли профессионального инвестора в недвижимость в качестве нового владельца «Невского центра», который намерен продолжить развитие этого большого ТЦ в самом сердце Санкт-Петербурга. Продажа актива позволит Stockmann полностью сосредоточиться на развитии своих магазинов в Финляндии и странах Балтии. В то же время это дает нам финансовую гибкость и возможность для сокращения баланса группы», заявил генеральный директор Stockmann Лаури Вейхалайнен.

Сделка требует одобрения российской Федеральной антимонопольной службы. Закрыть сделку планируется к концу 2018 года.

«Невский центр», в который финский инвестор вложил 185 миллионов евро, открылся в ноябре 2010 года и на сегодняшний день имеет более 90 арендаторов с общей площадью в 46 тысяч квадратных метров.

PPF Real Estate Россия входит в группу компаний PPF Real Estate Holding B.V. и оказывает услуги в области строительства и управления объектами недвижимости. PPF Real Estate управляет активами в размере 2 миллиарда евро на рынках недвижимости в Европе и России. Он является частью инвестиционной компании PPF Group, основанной в Чешской Республике в 1991 году. Активы PPF Group во всем мире в настоящее время превышают 38 миллиардов евро.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...