Загрузка...

«Газпром нефть» подписала соглашение по стабилизации рынка топлива в России

0 35

"Газпром нефть" подписала соглашение по стабилизации рынка топлива в России

«Газпром нефть» подписала соглашение с Минэнерго и ФАС по стабилизации рынка топлива в РФ, говорится в сообщении пресс-службы нефтяной компании.

«Газпром нефть» подтверждает подписание соглашения с Минэнерго и ФАС России о мерах по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов», говорится в сообщении.

Компания отмечает, что в полном объеме выполняет договоренности с правительством РФ и заинтересована в дальнейшем развитии российского топливного рынка.

Минэнерго, ФАС, нефтекомпании и независимые НПЗ на встрече 31 октября согласовали так называемые меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись при этом об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах. При этом объявлялось, что цены до конца года будут на уровне конца мая начала июня, а затем плавно индексироваться в рамках годовой инфляции 4-4,6%. Ежемесячное производство и реализация нефтепродуктов должны быть на 3% выше соответствующего месяца 2017 года. Соглашение действует до 31 марта.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 7 ноября поручил Минэнерго и ФАС подписать соглашения для стабилизации цен на топливо со всеми крупными нефтяными компаниями.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...