Загрузка...

Коновалов вступил в должность главы Хакасии

0 35

Коновалов вступил в должность главы Хакасии

Избранный глава Хакасии Валентин Коновалов официально вступил в должность, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.

Процедура инаугурации прошла в здании Верховного совета республики в Абакане.

«Вступая в должность главы республики Хакасия председателя правительства республики Хакасия, торжественно клянусь верно служить народу, строго соблюдать конституцию Российской Федерации и федеральные законы, конституцию республики Хакасия и законы республики Хакасия, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы республики Хакасия председателя правительства республики Хакасия», процитировал слова Коновалова собеседник агентства.

Ранее Коновалов отмечал, что после вступления в должность займется формированием коалиционного правительства на конкурсной основе. Он планировал провести встречи со всеми партиями, представленными в региональном парламенте, общественными организациями, действующими министрами и отмечал, что будет изучать дела действующих чиновников и подходить к каждому индивидуально.

Во втором туре выборов в Хакасии, прошедшем 11 ноября, участвовал один кандидат Коновалов от КПРФ. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, за него отдали свои голоса 57,57%, против 41,16%. В первом туре 9 сентября никто из кандидатов, в том числе и действующий тогда губернатор Хакасии Виктор Зимин, не смогли набрать нужное количество голосов.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...