Загрузка...

В МИД призвали ЕС провести инвентаризацию двусторонних отношений

0 53

В МИД призвали ЕС провести инвентаризацию двусторонних отношений

Москва предлагает Евросоюзу провести комплексную инвентаризацию двусторонних отношений, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, выступая на конференции «Россия и Европейский союз в глобальной политике: к стабильному и справедливому миропорядку?».

«Все громче в Евросоюзе звучат здоровые голоса в пользу нормализации отношений с нашей страной на основе равноправия и взаимного учета интересов», сказал Грушко.

«Мы предлагали Евросоюзу провести комплексную инвентаризацию наших отношений, вместе разобраться, что из той многослойной структуры нашего сотрудничества, которая существовала до украинского кризиса, нужно сохранить, что оставить в архивах», подчеркнул он.

По его словам, Москва исходила из того, что сторонам следовало бы начать приводить в порядок отношения России и Европейского союза, начинать с разморозки тех форматов, которые изначально были созданы как деполитизированные и нацеленные на решение вполне конкретных проблем на стыке общих интересов России и Евросоюза.

«Прежде всего, это касается секторальных диалогов, а также встреч в формате правительства России и Еврокомиссии, которые были очень важны с точки зрения сближения стандартов решения вполне конкретных проблем, с которыми сталкиваются наши экономики, бизнес и граждане в различных областях», отметил он.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...