Загрузка...

В Приморье двое полицейских спасли из горящей квартиры многодетную семью

0 32

В Приморье двое полицейских спасли из горящей квартиры многодетную семью

Двое полицейских в поселке Ярославский Приморского края спасли из горящей квартиры семью из пяти человек, в том числе троих маленьких детей, сообщает региональное управление МВД.

Старшие сержанты полиции Павел Шлапак и Сергей Крупенко, занимавшиеся патрулированием, заметили огонь на балконе четвертого этажа дома. Они сообщили об этом в дежурную часть отдела полиции, забежали в подъезд, полный дыма, и стали стучать в дверь, пытаясь попасть в квартиру, откуда слышался плач ребенка.

Дверь им открыла девочка. «С трудом разглядев в прихожей кашляющую заплаканную 10-летнюю девочку, сотрудники полиции первым делом вынесли ее в подъезд. Девочка, кашляя и плача, рассказала об оставшихся в квартире родителях и двух маленьких братьях … Шлапак бросился в дальнюю комнату, где обнаружил двух детей трех и четырех лет и вынес их из помещения, передав мальчиков соседке. В это время Сергей Крупенко забежал в другую комнату, сквозь дым увидел лежащих на кровати мужчину и женщину и начал их будить», говорится в сообщении.

Надышавшиеся угарного газа взрослые с трудом пришли в себя. Полицейские вывели их из квартиры и стали обходить соседей. Пожарные потушили огонь, добавили в УМВД.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...