Загрузка...

Суд арестовал замначальника подмосковной таможни по делу о крупной взятке

0 34

Суд арестовал замначальника подмосковной таможни по делу о крупной взятке

Мещанский суд Москвы арестовал заместителя начальника Московской областной таможни ФТС полковника таможенной службы Дениса Руденко, которому инкриминируют взяточничество, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу»,- приведены в сообщении слова судьи.

По данным пресс-службы Московского межрегионального СУ на транспорте СК России, Руденко был задержан в одном из кафе Москвы во время передачи предпринимателем взятки в размере 11 миллионов рублей, взамен подозреваемый обещал не проводить проверку в отношении фирмы, на которую у него имелись материалы.

Руденко вину не признал, сославшись на то, что она подтверждается только свидетельскими показаниями. Как заявил следователь в ходе заседания, СК возбудил уголовное дело по признакам преступления «Получение взятки в особо крупном размере».

«Руденко может скрыться и оказать влияние на свидетелей, имеет возможность повлиять на следователя Потемкина, который прямо указал на Руденко как на лицо, совершившее преступление», отметил представитель СК на транспорте.

Подозреваемый заявил, что готов сотрудничать со следствием. «Я собираюсь давать правдивые и честные показания. Я прописан в Москве, у меня малолетний ребенок, супруга не работает и занимается им. Мой ребенок это самое дорогое, что есть у меня в жизни. Прошу избрать мне домашний арест», просил Руденко.

По словам замначальника таможни, у него безупречная биография, имеются награды.

По версии следствия, Руденко в 2012-2017 годах возглавлял отдел по расследованию особо важных дел в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. До этого работал заместителем начальника Центральной оперативной таможни. В 2017 году ФТС России провела внеплановую проверку Московской областной таможни и выявила ряд нарушений таможенного законодательства. В результате были уволены ряд руководящих сотрудников, включая первого замначальника таможни.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...