Загрузка...

Глава ОСК прокомментировал стоимость восстановления «Адмирала Кузнецова»

0 43

Глава ОСК прокомментировал стоимость восстановления "Адмирала Кузнецова"

Ущерб от падения крана на «Адмирала Кузнецов» составил «не такую большую сумму» в масштабах общего ремонта этого авианесущего крейсера, заявил журналистам в понедельник глава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов.

После падения крана с плавучего дока ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе 30 октября зафиксированы 52 повреждения на палубе и корпусе авианосца, общая стоимость ущерба оценивается в сумму порядка 70 миллионов рублей.

«В масштабе общего ремонта корабля это не такая большая сумма. Изначально предполагалось ремонтировать и верхнюю палубу, и часть корпуса, поэтому не исключаю, что часть работ будет производиться без ущерба основному процессу ремонта», сказал Рахманов.

По его словам, получили повреждения и смежные помещения, «но не критично, все восстанавливается, все ремонтируется».

В ночь на 30 октября при проведении подрядчиком 82-м судоремонтным заводом операции по спуску на воду тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» произошла аварийная ситуация: были нештатно заполнены цистерны плавучего дока ПД-50, и он резко ушел под воду. Кроме того, упавший кран дока повредил часть палубы и корпуса авианосца. Инцидент произошел в поселке Росляково (Мурманская область).

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...